忍者ブログ

徒然なるワガママに

そうだなー、あれはきっとあの時からだなー

2015.10.25.Sun 22:35:21

【徳島】第12回 八万杯

会場:徳島市立体育館

チャンピオントーナメント
優 勝: 横浜ドルフィンズ
準優勝: 八万ファイヤーインパクト
3 位: さくらA
4 位: 龍球魂

チャンレンジトーナメント
優 勝: 御影No.1
準優勝: ラストチャンス

中学生トーナメント
優 勝: 炎衝撃
PR
2015.10.12.Mon 12:39:17


武庫庄小学校開放運動会
仮装行列・ピンクがイモラス2号
2015.09.20.Sun 09:32:57


昨日は小倉、今日は福知山で御座います~
2015.09.12.Sat 13:38:38
2015.08.30.Sun 21:38:39



菅原ダイナマイトハリケーンさん(大阪)
勝龍寺さん(京都)
ベストトゥエルブさん(兵庫)
ラストチャンス(兵庫)

の4チームが集まりました。

県大会全敗、0からのスタートなので気楽なもんです〜
そこそこの成績で交野から帰ってからも上小体育館で19時まで練習
集中した良い練習ができました!

お世話になりました皆様、ありがとうございました!

2015.08.09.Sun 09:52:15



第25回全日本ドッジボール選手権全国大会にケンガクにいってきました〜

出場予定だったんですけどね〜

2015.07.25.Sat 16:15:48


予選落ち。
全敗。

以上
2015.07.12.Sun 09:43:36


早々と全国大会出場を決めた(おめでとうございます!)御所イエローファルコン(奈良)さんからお誘いを受けて、御所まで練習試合に行ってきました。
全く歯が立たず、あと2週間ですな~。

御所イエローファルコンの保護者の皆様、監督サマお世話になりました。
2015.07.05.Sun 18:08:16

はるばる京都まで練習試合に行ってきました!
来週は奈良なのよね~。

京都、奈良、兵庫より5チーム集まって練習試合三昧

昼からは少し電池が切れた感じでしたが、少しづつ形になりつつあるのかな?
イモラス2号が少しだけだけどピシっと投げれる確率が上がってきた。
毎晩のタオルシャドウのおかげかね?
あとはフォームをしっかり固めてスナップ効かせてビシッとね!

精華DBC保護者の皆様、監督サマお世話になりました~。
2015.06.21.Sun 18:00:00


大阪、奈良、兵庫から4チームを招いて5チームで練習試合三昧
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8
《  BackHOME : Next 》
今年もこんなカンジで!
Jump!
A SONG FOR JAPAN
A SONG FOR JAPAN
admin
TagClick
DropBox
管理ページ
NewEntry
OldEntry
カウンター
ブログ内検索
最新コメント
BlogPeople
http://file.spdspd.blog.shinobi.jp/bptree.js
spdspdを登録 by BlogPeople
Instagram
Instagram
アクセスランキング
アクセスランキング
amazon.co.jp
RSS
アクセス解析
忍者アナライズ
mail to
メールはココをクリック!
wdd_logo_257.gif

徒然なるワガママに wrote all articles.
Powered by Ninja.blog  * TemplateDesign by TMP  

忍者ブログ[PR]